Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти США и Евросоюза пообещали привлечь Лукашенко к ответственности

США и и партнеры по Евросоюзу вынашивают идею, как привлечь президента Белоруссии Александра Лукашенко к ответственности за инцидент, который произошел с самолетом авиакомпании Ryanair. Об этом сообщил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

Представитель Белого дома озвучил планы Америки и Евросоюза в беседе со Светланой Тихановской. Джейк Салливан осуждает происшедшее с самолетом и задержанием создателя телеграм-канала Nexta Романа Протасевича. Он заявил, что Америка требует немедленного освобождения Протасевича и всех остальных политических заключенных в Белоруссии.

Напомним, что ситуация произошла в аэропорту Минска. Самолет авиакомпании Ryanair, выполняющий рейс из Афин в Вильнюс, вынужден был совершить посадку в аэропорту Минска. Причиной стала информация о готовящемся теракте на бору лайнера. Позже оказалось, что сообщения о минировании были ложными. Во время посадки был задержан Роман Протасевич и его девушка, студентка Европейского гуманитарного университета в Вильнюсе, София Сапега.