Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Японцы поражены мощью российской торпеды «Посейдон»

Журналист японского издания Yahoo News Japan опубликовал статью, в которой порассуждал на тему введения в эксплуатацию маршрута из Азии в Европу, а также затронул вопрос о планах безопасности России.

Эксперт обратил внимание, что в РФ уже есть планы на оружие, вызывающее серьезное беспокойство у всего Запада. Речь идет о российской торпеде «Посейдон».

Журналист в своей публикации пишет, что мощность боеголовок торпеды составляет несколько мегатонн. Если произойдет атака на суше, то основная часть местности будет полностью уничтожена. На ней будет невозможно существовать много лет. При этом эксперт отметил, что строительство «Посейдона» — не миф и пустые угрозы, это совершенно реально для России. И разработки начнутся уже в самое ближайшее время.

Специалист по подводным лодкам Манаш Пратим высказал свое мнение по этому поводу: “Реальность этого оружия очевидна. Мы являемся свидетелями того, как сейчас ведутся разработки торпеды. Вероятность испытаний “Посейдона” весьма велика”.

В качестве доказательств работы над проектом компанией Maxar Technology были продемонстрированы фотографии, подтверждающие развертывание вооружения РФ в Арктике. На снимках изображены ангары, предназначенные для хранения торпед.