Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Латвийская авиакомпания AirBaltic отказалась от полётов над Белоруссией

Латвийская национальная авиакомпания AirBaltic прекратит полеты над Белоруссией. Причиной такого решения стал инцидент с посадкой самолета компании Ryanair и задержание Романа Протасевича.

По словам министра транспорта республики Талиса Линкайтса, действия Минска можно назвать неординарной ситуацией, которая ставит под угрозу безопасность полетов в пространстве этой страны. Министр отметил, что Латвийское агентство гражданской авиации опубликует рекомендации для перевозчиков. Также он призвал пассажиров следить за расписанием вылетов на сайте рижского аэропорта.

23 мая произошло задержание Романа Протасевича, который был на борту рейса авиакомпании Ryanair. Самолет совершил экстренную посадку в Минске после сообщения о том, что борт заминирован. Для сопровождения самолета в воздух был поднят истребитель МиГ-29 ВВС Белоруссии. Протасевич сообщил, что заметил слежку за собой еще до вылета из аэропорта Афин.