Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Белорусский оппозиционер заявил, что лайнер Ryanair угрожали сбить

Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции, бывший министр культуры Белоруссии Павел Латушко сообщил, что самолетом авиакомпании Ryanair не вылетели шесть ранее заявленных пассажиров. Позже борт совершил экстренную посадку в аэропорту Минска.

Среди пассажиров, которые не поднялись на борт, было двое граждан Белоруссии и четверо — России. Ранее Павел Латушко выступил с заявлением, что в Народное антикризисное управление поступила информация о том, что диспетчеры аэропорта Минск-2 угрожали применить насилие в отношении воздушного судна. По словам Латушко, для этих целей в воздух был поднят истребитель МиГ-29.

Оппозиционер заявил, что действия властей Белоруссии можно назвать «актом государственного терроризма». Случившийся инцидент требует немедленной реакции международного сообщества.

23 мая самолет авиакомпании Ryanair был вынужден совершить посадку в Минске после сообщения о минировании. На борту был создатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич, которого в дальнейшем задержали.