Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Операция Лукашенко по задержанию Протасевича может привести к остановке «Северного потока-2»

Задержание оппозиционного блогера в Минске может привести к окончательному разладу в отношениях с Европой. Таким мнением поделился отечественный политолог Сосновский.

По словам Александра Сосновского, задержание Романа Протасевича в Минске, ради которого пришлось принудительно посадить в белорусском аэропорту международный рейс, может привести к тяжелым последствиям. Политолог считает, что Европа и США могут применить новые санкции не только для Белоруссии, но и для Российской Федерации, как основного союзника.

«Можно предположить, что в США уже готовят новое предложение для остановки «Северного потока-2», поводом для которого послужат действия Лукашенко. И не важно, что Минск действует самостоятельно. Сославшись на Союзное государство, Вашингтон вполне может продвинуть своё предложение в парламенте ЕС», — отметил политолог.