Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Госдуме РФ оценили результаты белорусской спецоперации по задержанию Романа Протасевича

Депутаты Государственной Думы РФ высказались по поводу проведённой белорусскими спецслужбами операции по задержанию оппозиционного блогера.

Депутаты Госдумы РФ высоко оценили работу КГБ Белоруссии, которые провели блестящую специальную операцию. Чтобы задержать Романа Протасевича, который в августе 2020 года являлся одним из лидеров протеста и главным редактором оппозиционной платформы Nexta, белорусским силовикам пришлось разыграть настоящий «спектакль».

Именно в тот момент, когда борт авиакомпании Ryanair, на котором находился Протасевич, отправленный из Афин в Вильнюс, пролетал в белорусском воздушном пространстве, поступило сообщение об его минировании. Пилоты были вынуждены приземлиться в Минске, после чего местные силовики проверили всех пассажиров и задержали Протасевича и его девушку. С 8-часовым опозданием самолёт вернулся в Вильнюс.