Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава британского Минобороны назвал Россию угрозой номер один

Министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес заявил о том, что Россия является для Великобритании «угрозой номер один».

Бен Уоллес в своем заявлении говорит: «Мы попытались провести деэскалацию, мы испробовали разные методы, но в настоящий момент, пока Россия не изменит свое поведение, довольно сложно понять, куда мы движемся».

Отдельное внимание он уделил повышенной активности российских кораблей рядом с границами Великобритании. Он заявляет: «Нас регулярно посещают сующие свой нос российские корабли, нас регулярно посещает большое количество российских военных кораблей».

В декабре 2020 года Военно-морские силы Великобритании обратили внимание на то, что за последние несколько недель наблюдалось значительное присутствие российских кораблей в территориальных водах Великобритании. Всего с 2013 года британские ВМС зафиксировали 150 боевых единиц российского ВМФ.