Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самолет-разведчик ВВС США Boeing RC-135WУ загадочно пропал со всех спутников у побережья Крыма на 2 часа

Эксперты портала Avia.Pro провели анализ мониторинговых ресурсов и опубликовали информацию о загадочном исчезновении американского самолета.

По сообщению экспертов, Boeing RC-135W «Посейдон» два раза прятался от радаров, находясь у побережья Крыма. Причина подобного явления пока остается нераскрытой. Но авторы уже приводят свои версии случившегося.

Эксперты считают, что дело в российских системах РЭБ. Самолет около 9:50 в воскресенье появился рядом с Крымом. Затем он исчез. Только спустя два часа его увидели рядом с Туапсе, но потом он снова пропал.

Военный аналитик Олег Лукьянов не согласился с мнением авторов публикации. Он пояснил, что возможности российских комплексов РЭБ безграничны. Но проделывать такие трюки с исчезновением самолета совершенно бессмысленно. Возможно, это сами США тестировали какую-то новую технологию. Но если это так, то выглядит подобная ситуация угрожающе. Если самолет способен пропадать из поля зрения на два часа, то он сможет незаметно проникнуть на территорию России.