Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Климкин назвал «ударом под дых» отказ США от санкций против Nord Stream 2

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин написал в своем Facebook-аккаунте, что отказ Америки от санкций против российского газопровода «Северный поток-2» — это «удар под дых» для Киева.

Он отмечает, что теперь у России очень высокие шансы на завершение проекта. Но самое главное, на то что обратил внимание Климкин, — это отсутствие темы газопровода во время визита госсекретаря США Энтони Блинкена на Украину. Климкин подчеркивает, что так с партнерами, если их уважают, не поступают.

Бывший министр подчеркнул, что даже в случае обсуждения этого вопроса в процессе конфиденциальных переговоров, нужно было обнародовать его среди широкой общественности. На лицо кризис доверия в отношениях между Киевом и Вашингтоном.

Энтони Блинкен был с рабочим визитом на Украине 6 мая. Он встретился с президентом Владимиром Зеленским. В разговоре госсекретарь США отметил, что Америка поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Также он заверил, что США всегда помогут ответить на агрессивные действия России.