Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Госдуме указали на «самую страшную санкцию» России против США

Депутат Госдумы РФ Александр Шерин назвал окончание строительства «Северного потока-2» самой страшной санкцией России в отношении США.

Он рассказал в одном из интервью в возможных последствиях реализации проекта. После запуска нового газопровода Россия сможет без всяких препятствий на своих условиях поставлять газ в страны Европы. Кроме того, Россия будет избавлена от необходимости платить Украине за проход газа в Германию и другие страны ЕС. Это даст возможность России ставить любые условия Америке и требовать их выполнения точно в срок.

Ранее представитель СовФеда Владимир Джабаров выступал с заявлением, что США слишком давит на Германию по поводу строительства газопровода. Америка угрожала Берлину санкциями, который пытался доказать, что проект никакого отношения к политике не имеет, а несет только коммерческую цель. Также Германия заявила, что она нуждается в российском газе, чтобы поддержать уровень экономики страны.