Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец назвал причины превосходства российской оборонной программы

Как заявил военный обозреватель Виктор Баранец, несмотря на то обстоятельство, что США тратят на оборону значительно больше денежных средств, по сравнению с Россией, они так и не могут обойти РФ.

В настоящее время лидерами по затратам на оборонную промышленность, как отметил Баранец, являются США, Китай и Индия, в то время как Россия замыкает список, при этом опережая Вашингтон в сфере вооружения. Отмечается, что в текущем году на американскую армию будет потрачено 770 миллиардов долларов, в то время как в России данный показатель значительно меньше.

Эксперт отметил, что огромный военный бюджет не всегда определяет прогресс государства в военно-технической сфере, при этом подчеркнув, что Россия в данном направлении действует более эффективно, по сравнению с США, причем за гораздо меньшие деньги. Пока Пентагон расходовал деньги, российским инженерам и конструкторам удалось произвести танки «Армата» и комплексы С-400, а также подводные лодки «Лада».