Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израиль может покинуть карту мира

Как заявил Семен Пегов, Израиль может исчезнуть с карты мира, опубликовав свою точку зрения в Telegram-канале WarGonzo.

По мнению эксперта, израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху может распрощаться как с властью, так и со свободой, учитывая то обстоятельство, что по нему заведено сразу несколько уголовных делопроизводств. Противники премьера утверждают, что обострение, приведшее к началу боевых действий между Израилем и Палестиной, носило спланированный характер, с целью сплочения жителей вокруг Нетаньяху, в то время как его сторонники настаивают, что Палестина пытается воспользоваться кризисной ситуацией в личных целях.

Пегов отметил, что известный политолог Генри Киссинджер еще в 2012 году предсказал, что Израиль «исчезнет» в течение десяти лет, причем к «развалу» государства приведет активность «финансистов». Экс-президент США Дональд Трамп несколько нарушил гипотезу Киссинджера, так как его действия лишь «укрепляли» Израиль, однако эксперт не исключает, что при Джо Байдене прогноз вновь начнет обретать реальные очертания.