Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Визит главы МИД РФ в Исландию обернулся серьезными последствиями

Как сообщает итальянское издание InsideOver, переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова с главой Госдепа США Энтони Блинкеном, имевшие место в рамках сессии Арктического совета в Исландии, сыграли важнейшую роль в вопросе противостояния двух стран.

Во время переговоров стороны обсудили подготовку к встрече лидеров России и США, что является самым ожидаемым политическим событием года. Оценивая разговор с Блинкеном как конструктивный, Лавров отметил, что почувствовал готовность американской стороны к выходу из тупика, в который страны зашли за последние годы.

Неформальная встреча Лаврова и Блинкена дала фундаментальный импульс для продолжения подготовки к саммиту президентов России и США, в то время как до настоящего момента мероприятие носило неопределенный характер. Таким образом, можно утверждать, что визит главы МИР РФ в Рейкьявик имел серьезные последствия для России, причем американские эксперты достаточно высоко оценили дипломатическое мастерство Лаврова.