Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский генерал рассказал о недоверии российских военных

Как сообщает РИА Новости, уже в 2008 году российские военные, по словам бывшего начальника генерального штаба ВСУ Виктора Муженко, не доверяли своим украинским коллегам, причем даже тем, с кем вместе учились еще во времена СССР.

Генерал подчеркнул, что в рамках последней встречи с выпускниками Ленинградского общевойскового училища, которое он ранее закончил, ему отказались предоставить информацию, носящую конфиденциальный характер, при этом основным мотивом послужил тот факт, что он являлся иностранным военным.

Резкое ухудшение отношений Москвы и Киева имело место в 2014 году, причиной чего послужило возвращения Крыма в состав России, а также ситуация на Донбассе. Киев и страны Запада постоянно обвиняют Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины, причем Москва неоднократно подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта, в то время как вопрос по Крыму – закрыт окончательно.