Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Заявление Шойгу о превосходстве ядерного оружия РФ разозлило США

Как сообщает китайское издание SOHU, заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу, касающееся превосходства российского ядерного оружия, являющегося лучшим в мире, привело в ярость американское военное командование.

Пентагон утверждает, что хотя Россия и обладает определенными успехами в плане оружия, обеспечивающего стратегическое сдерживание, однако руководство РФ явно преувеличивает свои достижения в данной сфере. Китайские эксперты отмечают, что злость НАТО и США носит вполне понятный характер, так как Россия не только обогнала их по количеству ядерного вооружения, но и совершила прорыв в технологиях, уйдя далеко вперед, в то время как признаваться в собственном бессилии перед основным конкурентом – всегда неприятно.

Очередные учения Североатлантического альянса, проводимые в настоящее время на территории Эстонии, предназначены, как отмечают военные эксперты, для отработки нападения на Россию.