Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше испугались превращения Германии в «мини-Россию»

Замминистр инфраструктуры Польши Марцин Хорал предупредил о том, что запуск трубопровода «Северный поток-2» может стать причиной того, что Германия превратится в «мини-Россию».

После оценки ситуации со снятием санкций с оператора строительства газопровода, он уверено заявил, что США свои позиции по поводу проекта не изменили. Но при этом Марцин Хорал предполагает, что Америка решила договориться с Германией. А это может закончиться плохо.

О новых санкциях, которые ввели США против российских организаций и судов, участвующих в реализации проекта «Северный поток-2», стало известно 21 мая. Санкционный список был расширен за счет добавления туда организаций: «Мортранссервис», «Самарский теплоэнергетический имущественный фонд», «Морская спасательная служба».

В апреле премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий обращался к Германии с призывом отказаться от строительства газопровода «Северный поток-2», чтобы поддержать солидарность Европы.