Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сирии российские «Панцири-С» уничтожили не менее 5 Bayraktar TB2

Турецкий производитель беспилотного аппарата Bayraktar AKINCI с самого начала представления дрона заявлял, что он станет настоящим «убийцей» современных систем противовоздушной обороны. Но эксперты портала Avia.Pro сообщили, что турецкие конструкторы создали «детскую мишень для ЗРПК «Панцирь-С1».

Особое внимание эксперты уделили огромным размерам беспилотника. Именно они делают дрон легкой мишенью. «Панцирю» даже не придется долго прицеливаться, чтобы сбить Bayraktar AKINCI. При этом аналитики отмечают, что сбить беспилотник удастся на безопасном расстоянии, у противника не будет никакого шанса дать ответ на удар.

Bayraktar AKINCI является усовершенствованной версией Bayraktar TB2, который стал знаменит после боевых действий в Нагорном Карабахе. Эти беспилотники использовались и в Сирии, но с ними в тот период справлялся «Панцирь-С1». Этот комплекс является самым эффективным средством борьбы с беспилотниками потенциального противника. В связи с этим даже усовершенствования Bayraktar TB2 не смогут помочь.