Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский «Нафтогаз» поддержал решение США ввести новые санкции против «Северного потока — 2»

Украинская компания «Нафтогаз» выразила благодарность Америке за введение новых санкций против российских судов и организаций, которые принимали участие в строительстве трубопровода «Северный поток — 2».

Ранее стало известно, что Министерство финансов США внесло в санкционный список АО «Самарский теплоэнергетический имущественный фонд», ООО «Мортранссервис» и ФГБУ «Морская спасательная служба». Также в список попали 13 российских судов.

Директор интегрированных коммуникаций НАК Максим Билявский в своем Facebook написал пост со словами признательности: «НАК выражает благодарность и всячески приветствует решение Министерства финансов США в части введения санкций в отношении четырех компаний и 13 судов, которые сооружали Nord Stream 2».

В защиту трубопровода выступил сопредседатель Социал-демократической партии Германии Норберт Вальтер-Борянс. Он заявил, что завершение строительства выгодно и самой Германии, так как проект будет важной инвестицией в переходе Германии на возобновляемые источники энергии.