Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России внесли изменения в порядок пересечения госграницы

Правительство России внесло изменения в распоряжение о пересечении государственной границы. Список расширен за счет родственников близких лиц иностранных граждан, которые хотят въехать в РФ.

Ранее ограничения были введены в связи с пандемией коронавируса. В Погрануправлении отметили: «Расширен круг близких родственников, к которым могут въезжать иностранные граждане в связи со смертью или по уходу: супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные. Кроме того, расширен круг членов семьи, к которым могут въезжать иностранные граждане: супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные».

Также в список причин для въезда в Россию добавили чемпионат Европы по футболу. Попасть в Россию без препятствий смогут как участники, так и гости предстоящего мероприятия.

Изменения затронули и граждан России. Из распоряжения была убрана однократность выезда из страны. Теперь этого ограничения больше нет. Правительством расширен круг лиц, к которым российские граждане могут поехать за границу. Теперь в этот перечень включены родители, дети, родные братья и сестры, внуки, бабушки и дедушки, супруги, усыновители.