Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Истребители F-35 замечены возле Крыма

Как сообщает издание «Eurasian Times», американские истребители пятого поколения F-35 замечены в непосредственной близости от Крыма.

Несмотря на то обстоятельство, что прямого упоминания полетов данных самолетов возле полуострова нет, известно, что на территории Румынии проводились учения с применением F-16 и МиГ-21, что не исключает вероятности появления и F-35. По словам американского генерал-майора Грега Земмеля, в девятидневных учениях «Astral Knight 2021», проходивших в самых разных местах Италии и Хорватии, а также Греции и Словении, приняли участие военнослужащие шести стран.

От обсуждения «горячего взаимодействия» с российскими воинскими подразделениями в Черном море генерал уклонился. Стоит отметить, что для того, чтобы тщательно отслеживать воздушную обстановку над румынским побережьем, возможностей российских комплексов С-400, развернутых в Крыму, вполне достаточно.