Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские истребители МиГ-29 поднялись над Арменией

Российские истребители МиГ-29 в Сюникской области Армении напугали азербайджанские войска. Но заставить их покинуть воздушное пространство Армении им не удалось. Об этом написали эксперты портала Avia.Pro, на котором было опубликовано видео полетов самолетов.

Авторы выразили мнение, что Россия подняла истребители в небо из-за упорства азербайджанских военнослужащих. Азербайджан игнорирует требования покинуть территорию Армении. Военные продолжают размещаться рядом с Черным озером в Сюникской области. Они находятся в этом районе с целью проведения работ по «уточнению границ».

По имеющейся информации, истребители МиГ-29 взлетели с российской авиабазы под Ереваном и облетели территорию страны. Тем самым они демонстрируют Азербайджану свою силу. Также истребители показали свою возможность на протяжении долгого времени находиться в воздухе и проводить боевые операции. Как только американские военные увидели российские самолеты, они ушли с открытой местности, но при этом улетать с территории Армении они не планируют.