Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британский ветеран рассказал, зачем Альянс затягивает «военную петлю» вокруг России

Ветеран британских Королевских сил Брайан Клоули высказал свое мнение по поводу недавнего форума «Бухарестской девятки». Он считает, что это очередной способ, как «затянуть петлю» вокруг России.

По данным, представленным порталом «ПолитРоссия», новые участники НАТО, которые принимали участие в форуме, высказались за сотрудничество с США.

Брайан Клоули разъяснил, с какой целью НАТО постоянно проводит антироссийскую пропаганду. Он отметил, что сам Альянс за последние несколько лет принимал участие только в двух военных операциях, проходящих в Ливии и Афганистане. Но бюджет на военные компании продолжает увеличиваться с каждым годом.

Ветеран Брайан Клоули считает, что НАТО необходимо демонстрировать публично свою необходимость и полезность только для того, чтобы оправдать и выбить еще более крупные суммы. Именно поэтому он постоянно рассказывает о «российской агрессии», предсказывает возможные нападения России на страны.

Кроме того, НАТО управляется со стороны США, у которых есть свои претензии к России. Ветеран считает, что ситуация не изменится и в том случае, когда Джо Байден и Владимир Путин встретятся.