Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В МИД РФ отметили активность НАТО в Черном море

Как сообщает РИА Новости, постоянное наращивание активности НАТО в Черном море, равно как и увеличение количества совместных учений с Украиной, нисколько не способствует, как подчеркнула официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, урегулированию конфликта на Донбассе.

Милитаристским планам Киева, как отметила Захарова в ходе брифинга, соответствует наращивание активности НАТО в акватории Черного моря и на территории Украины. В настоящее время, как отметила представитель МИД, НАТО проводит самые крупные за последние 25 лет учения Defender Europe 21, в рамках которых принимают участие более 28 тысяч военнослужащих, представляющие 27 стран, входящих в Североатлантический альянс.

В текущем году, как подчеркнула Захарова, на территории Украины запланировано проведение семи подобных совместных учений, что явно не способствует налаживанию ситуации внутри страны.