Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тихоокеанский флот России получит корабль с улучшенными возможностями ПВО

В составе Тихоокеанского флота России появится модернизированный противолодочный корабль проекта 1155. Речь идет о БПК «Адмирал Виноградов». Об том рассказал командующий Тихоокеанским флотом Сергей Авакянц.

По словам главнокомандующего: «Планируется серьезное увеличение и расширение состава ударных ракетных вооружений судна, прежде всего, поставлена задача по значительному наращиванию боевых возможностей корабля по ПВО». Также он добавил, что сейчас российские специалисты завершают разработку облика проекта.

У «Адмирала Виноградова» на борту установлены ракетные комплексы серий «Раструб» и «Кинжал», также здесь имеются артиллерийские установки АК-630 и АК-100. Кроме того, на судне размещены пушки 21-КМ. Противолодочный корабль «Адмирал Виноградов» прослужил в составе российского флота более 30 лет.

Недавно для Тихоокеанского флота была проведена модернизация корабля «Маршал Шапошников». После проведенных работ он был переклассифицирован во фрегат. На его борту разместили ударные ракетные комплексы с передовыми артиллерийскими установками.