Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израиль обнародовал статистику войны в Газе

Как сообщает израильское военное командование, за 11 дней боевых действий, завершившихся минувшей ночью благодаря заключению перемирия с палестинскими группировками, было разрушено более ста километров подземных туннелей и ликвидировано 225 представителей движения ХАМАС и группировки «Исламский джихад» в Газе.

Кроме того, уничтожено несколько сотен ракетных установок и десятки объектов, используемых боевым крылом ХАМАС, а также пять банков, управлявших денежными средствами террористов, и 11 отделений МИД. Системе противоракетной обороны «Железный купол» удалось перехватить практически 90% всех ракет, выпущенных по территории Израиля в период с 10 по 21 мая.

По данным EADaily, режим прекращения огня между Израилем и палестинскими группировками в секторе Газа вступил в силу в два часа ночи, причем перемирия удалось достичь благодаря активному посредничеству Египта.