Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский допустил проведение всеукраинского референдума по Донбассу

Президент Украины Владимир Зеленский не исключает, что в стране состоится референдум по теме Донбасса.

Зеленского спросили на пресс-конференции, когда может быть проведен первый референдум по его инициативе. Также был вопрос о том, какой вопрос будет на референдуме. На это украинский лидер ответил, что будет вынесен самый главный вопрос, который касается ситуации на Донбассе.

Зеленский отметил, что у властей Украины есть несколько сценариев по прекращению военных действий и возврату территорий. Именно эти сценарии будут представлены на обсуждение на референдуме.

В январе глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук уже призывал провести референдум по обсуждению статуса Донбасса и Крыма.

Кравчук пояснил: «Возможно, нам нужно будет вынести, чтобы люди сказали, как должна быть организована жизнь в тех регионах, которые сегодня не контролируются Украиной, но являются украинскими территориями».