Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бомбардировщики ВКС РФ отработали уничтожение баз НАТО в Черном море

Российские стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-95МС успешно завершили отработку ликвидации баз ВМС НАТО, расположенных в непосредственной близости от Румынии и Украины.

Стоит отметить, что накануне Ту-95МС, при поддержке многоцелевых истребителей Су-27, отрабатывали удары по базам ВМС Североатлантического альянса в Норвегии, спустя несколько часов переместившись к побережью Румынии и Украины. Выход на рубеж нанесения ударов был осуществлен напротив порта Констанцы, на территории которого располагаются корабли НАТО, после чего, уйдя на разворот, отработали пуск ракет в данном направлении.

Подобным образом Москва дала Брюсселю четко понять, что в том случае, если напряженность ситуации в непосредственной близости от российских границ будет возрастать, Россия готова дать мощный ответ, причем достаточно оперативно.