Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец предупредил НАТО о последствиях полетов возле границ РФ и Белоруссии

Как заявил военный эксперт Виктор Баранец, самолеты, равно как и беспилотники НАТО, могут осуществлять патрулирование вдоль российских и белорусских границ в течение длительного времени, однако лишь до того момента, пока не пересекут воздушное пространство обозначенных государств.

Подобным образом эксперт отреагировал на недавнее заявление первого замначальника Генштаба ВС Белоруссии Игоря Короля об участившихся полетах авиации Североатлантического альянса в непосредственной близости от границ страны.

Баранец отмечает, что разведывательная авиация НАТО часто появляется и у российских границ, но пока осуществляется лишь наблюдение, подобное патрулирование никакой опасности не представляет. Однако элементарная ошибка, по причине человеческого фактора, из-за чего авиация НАТО пересечет границу России или Белоруссии, способна привести к нанесению удара со стороны российских средств ПВО.