Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Баранец назвал главный минус израильской системы «Железный купол»

Военный обозреватель Виктор Баранец отметил главный недостаток системы ПВО Израиля «Железный купол». Он заявил о том, что она слишком долго перезаряжается.

По информации, представленной порталом «ПолитРоссия», атаки палестинского движения ХАМАС могут нанести большой вред Израилю. Из Сектора Газа ежедневно выпускается большое количество ракет, часть из которых проходит через «Железный купол». При этом эксперты отмечают разницу соотношения ракет-перехватчиков и снарядов палестинцев. Один боеприпас для «купола» по стоимости в 30 раз дороже, чем перехватываемая цель.

Такое соотношение объясняется конструкцией израильской противоракеты Tamir. ХАМАС использует ракеты самой простой сборки, которые летят без точного прицеливания. Но внутри противоракеты Tamir есть сложная система прицеливания. Также становится проблемой одновременный запуск большого количества снарядов. Но и это не самый главный минус «купола». Основной недостаток заключается в длительной перезарядке.

Баранец отмечает: «Жутко много времени занимает перезарядка, которая может растянуться на несколько часов».