Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Палестинские ракеты перехвачены «Железным куполом» Израиля

Как сообщает агентство Sputnik, начиная с момента обострения конфликта между Израилем и Палестиной, из сектора Газа было выпущено 2900 ракет, из которых 1150 были перехвачены израильской системой «Железный купол».

Данный оборонительный комплекс представляет собой тактическую систему противоракетной обороны, предназначенную для защиты от неуправляемых ракет радиусом поражения от четырех до семидесяти километров. Напомним, что столкновения начались десятого мая, а в качестве причины выступила череда конфликтов, связанная с выселением палестинских семей, в то время как на их место должны были прибыть еврейские поселенцы.

Изначально все ограничивалось стычками палестинцев с израильской полицией, однако в итоге последовали массированные обстрелы израильской территории со стороны сектора Газа, на что был получен зеркальный ответ.