Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина доставила Сербии два белорусских МиГ-29

Украинский транспортный самолет Ан-124-110М-150 «Руслан» доставил из Белоруссии в Сербию два истребителя МиГ-29. Ранее подобным же образом были доставлены еще два белорусских МиГ-29, в то время как еще шесть подобных истребителей Сербия получила от России.

Таким образом, учитывая четыре МиГ-29, оставшихся у Сербии еще с советских времен, всего на вооружении сербских ВВС находятся 14 подобных самолетов. Стоит отметить, что самолеты, переданные Россией и Белоруссией, уже прошли модернизацию и обозначаются как МиГ-29SD. После того, как в самолеты будут внесены соответствующие усовершенствования, они смогут выйти на уровень МиГ-29SM, тем самым став многоцелевыми истребителями, способными не только успешно поражать противника, но и осуществлять воздействие при помощи самых передовых средств радиолокационной борьбы.

Отмечается, что подобную модификацию пройдут 11 самолетов, в то время как оставшиеся три подвергнут более скромным изменениям.