Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Госдуме рассказали об ошибке Москвы в отношениях с Киевом

Первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин рассказал о главной ошибке Москвы в отношениях с Украиной.

По его мнению, Москва еще в 90-е допустила серьезный просчет в отношениях с Киевом. Затулин говорит: «Украина просто, будем говорить так, в том числе и наш грех. Потому что наша политика 90-х годов связана с Украиной; наше недомыслие, когда мы, исходя из лучших побуждений, подмахивали Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве, не предусматривая никаких гарантий, условий контроля за этой дружбой, сотрудничеством и партнерством, это все вылилось в то, что вылилось».

Депутат обратил внимание на то, что в течение всего периода независимости Украина уходит от ответственности. Они никогда ни в чем не виноваты, их использует против России Америка. Сейчас, по мнению Затулина, Россия допустила ошибку в том, что не включила Украину в список недружественных стран, который был опубликован 14 мая. Напомним, что в список попали США и Чехия.