Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские системы ПВО развернули стратегический американский беспилотник от Крыма

В последнее время США начинают все чаще проявлять агрессивные действия в непосредственной близости от российской границы, с каждым разом идя на все более смелые провокации, однако и Россия оперативно ужесточает меры борьбы с подобными действиями.

Так, на провокации недавно попался американский беспилотник RQ-4 Global Hawk, пролетавший вдоль российской границы, а затем направившийся к Керченскому проливу, причем с постоянно возрастающей скоростью. В определенный момент беспилотный летательный аппарат ВВС США изменил курс, тем самым исчезнув из поля зрения наблюдателей. Эксперты издания Avia.pro отмечают, что американский БПЛ, вероятно, попал в прицел российского ЗРК, в связи с чем получил сигнал на экстренную эвакуацию.

Вполне возможно, что беспилотник пытался спровоцировать ВКС РФ на перехват, но, чтобы сбить беспилотник, боевые самолеты поднимать вовсе не обязательно.