Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВМФ РФ направит 55 кораблей и подлодок Черноморского флота против ВМС НАТО

Все попытки НАТО показать свою мощь перед Россией являются полностью бесполезными. Черноморский флот ВМФ России способен мгновенно отреагировать на провокации и направить с военных баз в Черное море 55 боевых кораблей и субмарин.

По словам экспертов Avia.pro, береговые ракетные комплексы ВМФ России могут уничтожить корабли НАТО сразу же на входе в Черное море.

Эксперты издания предполагают, что некоторые корабли Черноморского флота ВМФ России расположены на территории других регионов. Всего за несколько часов российский флот способен вывести в акваторию 55 боевых кораблей. НАТО не сможет противостоять такому количеству единиц боевой техники.

Военный эксперт сообщает: «То, что пытаются продемонстрировать страны НАТО в регионе, является совершенно бессмысленным. Даже если по каким-либо причинам конвенция Монтрё прекратит работать, у России хватит боевых кораблей для того, чтобы взять под контроль всё Чёрное море, без преувеличения. В Альянсе очевидно это пока что не осознают, однако, в случае провокаций, Россия готова продемонстрировать это наглядно».

Известно, что уже в конце мая в Черное море НАТО планирует отправить не менее трех боевых кораблей.