Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военные эксперты оценили учения НАТО в Европе

Российские военные эксперты Алексей Леонков и Юрий Кнутов дали свою оценку учениям «Immediate Response», проводимым НАТО на территории Восточной Европы.

По мнению экспертов, учения, позиционируемые как оборонительные, в реальности оказались самыми масштабными маневрами за 25 лет, носящими наступательный характер. То, что учения являются наступательными, следует из применения десантных войск, обычно используемых с целью проведения операций в тылу противника, а также вертолетов UH-60 Black Hawk, используемых с целью переброски войск при наступлении. Кроме того, в непосредственной близости от российских границ сконцентрировано слишком много вооружения наступательного плана.

Напомним, что учения «Immediate Response» являются составной частью масштабных маневров Defense Europe 2021, основная цель которых заключается в отработке скоординированных действий между родами войск, представляющих армии разных стран.