Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США убедили Израиль не вторгаться в Сектор Газа

Как сообщает издание Politico, США удалось отговорить Израиль от наземного вторжения в Сектор Газа, что могло привести к затягиванию конфликта. Вашингтон рассчитывает, что кризис напряженности между Израилем и Палестиной завершится уже в ближайшие дн.

Американские должностные лица решили прибегнуть к опосредованному давлению, избегая официальных требований прекратить удары по Сектору Газа. Однако ситуация, как отмечает издание, остается непредсказуемой, так как в том случае, если одна из противоборствующих сторон пойдет на продолжение конфронтации, все усилия, направленные на прекращение огня, будут напрасны. Отмечается, что завершение конфликта может проходить поэтапно, причем США рассматривают возможность отправки в Газу гуманитарной помощи.

Напомним, что начало обмена ударами между израильской армией и радикальными группировками в Секторе Газа было положено десятого мая.