Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Госдуме заявили об «опорных пунктах» антироссийских НПО в Европе

Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела страны Василий Пискарев заявил, что французская неправительственная организация «Ассоциация школ политических исследований при Совете Европы», деятельность которой признана нежелательной в РФ, готовит несогласованные акции в России.

Он разъяснил, что ассоциация занимается организацией «активной антироссийской деятельности». Основной формат работы — семинары, конференции.

Пискарев отмечает, что, с одной стороны, все выглядит «солидно», но в реальности организация обучает молодых людей «специфическим практикам». Слушатели семинаров изучают методы организации массовых протестных акций. По возвращению в Россию выпускники таких курсов становятся участниками несогласованных акций.

Также депутат сообщил о том, что на Украине каждый год проводится семинар по обучению технологиям «цветных революций». Слушателям преподают теорию и практику применения «ненасильственных действий, а на самом деле идет речь об организации, например, перекрытия улиц и других радикальных практиках».