Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В НАТО заявили о готовности начать диалог с Россией

Альянс готов начать диалог с Россией в рамках Совета Россия — НАТО. Об этом сообщил глава военного комитета блока генерал ВВС Стюарт Пич.

Генерал заявил: «Мы сожалеем, что Россия не отвечает на предложения о проведении Совета Россия — НАТО положительно. Но по-прежнему рассчитываем на конструктивные отношения с Москвой, когда ее действия сделают возможным это сотрудничество».

Ранее глава МИД России Сергей Лавров говорил о том, что Москва не отказывается работать в совете и сама предлагала восстановить контакты в сфере военных. Просто Россия не хочет рассматривать Украину как первостепенный вопрос.

Но представители НАТО постоянно заявляют о том, что Россия отказывается сотрудничать. Генсек альянса Йенс Столтенберг обвиняет Россию в срыве переговоров. По словам Столтенберг, Альянс в прошлом году направлял многократно России предложения о собрании заседания совета, но Москва постоянно их отклоняла.