Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кличко напомнил Зеленскому об участи Януковича

Противостояние между президентом Украины и мэром Киева набирает обороты. Виталий Кличко напомнил Зеленскому, как закончил один из его предшественников.

Владимир Зеленский недоволен тем фактом, что украинской столицей до сих пор управляет ставленник Петра Порошенко. Во время осенних выборов Зеленский пытался сместить Кличко и продвинуть «своего человека», но бывший боксёр одержал победу в первом туре выборов и сохранил своё кресло.

Теперь в Киеве проводят обыски, а правоохранительные органы вплотную занялись всеми финансовыми схемами, которые использовала местная мэрия. По словам представителей офиса Зеленского, в работе киевской мэрии нашли множество нарушений.

В свою очередь, Виталий Кличко напомнил Зеленскому, что Виктор Янукович когда-то аналогичным образом пытался «атаковать» городские власти Киева. Он пригрозил, что действующий президент может повторить судьбу своего предшественника.