Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израиль озвучил размер трат, необходимых на уничтожение одной ракеты ХАМАС из сектора Газа до 100 тысяч долларов

Противостояние ракетам, которые ХАМАС сбрасывает на жилые кварталы и объекты инфраструктуры Израиля, обходится Тель-Авиву очень дорого.

Чтобы нейтрализовать только один пуск из Сектора Газа, нужно потратить не менее 50 — 100 000 долларов. Такие данные предоставило издание The Jerusalem Post. Эксперты издания говорят о том, что стоимость самой маленькой палестинской ракеты не превышает 800 долларов. Ракеты с большим радиусом поражения стоят почти в три раза дороже.

Израильские журналисты указывают на то, что у ХАМАСа может быть более 14 000 боеприпасов, которые будут использованы для нанесения атаки по Тель-Авиву, Хайфе и Эйлату.

Все это приведет к тому, что расходы на систему противовоздушной обороны “Железный купол” серьезно отразятся на бюджете Израиля. Но власти не боятся таких трат, считая их обоснованными. Им бы пришлось заплатить больше за убитых граждан.

По имеющимся данным, у Палестины есть достаточное количеств ракет, чтобы в течение двух месяцев вести полномасштабные обстрелы израильских территорий.