Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Рады рассказал об унижении Украины, Грузии и Молдавии

Как сообщает РИА Новости, депутат Верховной Рады Ренат Кузьмин, представляющий партию «Оппозиционная платформа – за жизнь», подверг резкой критике политику европейской интеграции Украины, Грузии и Молдавии.

Напомним, что ранее было создано «Ассоциированное трио», в рамках которого Киев, Тбилиси и Кишинев планировали вести переговоры с институтами ЕС и осуществлять координацию действий. Как отметил Кузьмин, руководители обозначенных государств вынуждены умолять Запад о членстве в НАТО и ЕС, что является ничем иным, как унижением, и носит неадекватный характер.

В феврале 2019 года украинский парламент внес изменения в конституцию, тем самым закрепив курс страны в НАТО и ЕС, причем Йоханнес Хан, находящийся на посту еврокомиссара по политике соседства и расширению ЕС, утверждал, что вести какие-либо переговоры о членстве Украины в организации просто нереалистично. Киев, по его словам, должен сконцентрировать все внимание на имплементации соглашения об ассоциации с ЕС.