Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дандыкин рассказал о качественном прорыве ВМФ РФ в 2021 году

Как заявил военный эксперт Василий Дандыкин, текущий год станет прорывным для российского военно-морского флота, что позволит РФ выйти на лидирующие позиции в данной категории войск.

По словам военного эксперта, если раньше Россия сильно уступала ведущим мировым державам по количеству судов, то в настоящее время ситуация качественно меняется. Только в текущем году в строй будет введено сорок новейших боевых кораблей, что позволит России не только догнать конкурентов, но и по целому ряду показателей уйти вперед. Особое внимание Дандыкин уделил десантному кораблю-вертолетоносцу проекта 23900, подчеркнув, что подобные проекты, а одна боевая единица может взять на борт два полностью укомплектованных батальона десантников, способны реализовать лишь несколько стран.

Кроме того, на вооружение ВМФ поступят фрегаты проекта 22350, вооруженные гиперзвуковыми ракетами «Циркон», а также новейшие субмарины, разработанные по проектам «Борей-А» и «Ясень-М».