Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина объявила об отправке к берегам Крыма более 30 военных кораблей

Около 30 иностранных военных кораблей будут находиться в нескольких километрах от берегов Крыма. Об этом сообщили эксперты портала avia.pro.

Размещение кораблей на этой территории связано с проведением учений «Sea Breeze-2021». По имеющейся информации, помимо военной техники стран-членов НАТО, рядом с полуостровом будут размещены военные корабли других государств, которые в состав Альянса не входят, но являются его партнерами.

На границе будет не менее 30 кораблей, 1000 военных и 30 БПЛА. Также будут привлечены и другие подразделения ВСУ. Известно, что в учениях примут участие 27 стран.

Эксперты уверены, что подобные учения Москва не оставит без внимания и не будет спокойно наблюдать за ними. Есть вероятность, что будет закрыто частично морское и воздушное пространство недалеко от Крыма. При необходимости Москва готова применить и боевую авиацию, если речь будет идти о защите безопасности страны.