Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Читатели польского издания «Defence 24» испугались угрозы из Калининграда

Пользователи Сети в Польше испугались сформированной 18-ой гвардейской мотострелковой дивизии в Калининградской области.

Жители Польши считают, что Россия создает новое подразделение в ответ на усиление военного присутствия НАТО на территории Польши. Статья о новой дивизии появилась в издании Defence 24. Она собрала массу комментариев читателей, который пришли к мнению, что НАТО нужно прекращать собирать свои войска на российских границах.

Один из пользователей написал: «Запад сам первый начал, так что он получил, чего добивался. Кроме того, зачем россиянам новые вооружения, если у НАТО — одно старое барахло. Модернизированная российская техника лучше натовской».

Многие согласились с тем, что действия России логичны. Калининградская области имеет очень важное стратегическое значение, поэтому Россия будет делать все возможное для обеспечения защиты региона.

Среди комментариев есть такой: «В результате насаждения США пропаганды страха Москва вынужденно военизирует Калининград, но полем боя станет Польша, именно мы понесем наибольшие потери. На нашу беду американское лобби в Польше остается сильным, так что уровень нашей безопасности продолжит снижаться».