Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Истребителям ВКС РФ удалось пресечь провокацию 15 кораблей НАТО в Балтийском море

Сразу 15 кораблей НАТО попытались устроить провокацию против России в Балтийском море. Об этом сообщили эксперты портала Avia.Pro.

Но, по словам авторов, действия натовских кораблей удалось успешно остановить благодаря российским истребителям и бомбардировщикам.

По заявлению командующего Балтийским флотом Александра Носатова, корабли Альянса хотели использоваться свое преимущество в численности. Но этого оказалось недостаточно. Даже то количество российских кораблей, которое находилось на тот момент в регионе, было достаточно, чтобы остановить провокацию.

Эксперты портала напомнили, что в апреле уже происходила подобная провокация. Но на очень неудачно завершилась для американского эсминца «Дональд Кук». Российские истребители и бомбардировщики очень напугали экипаж.

Носатов отметил, что такие ситуации возникают не только в Балтийском, но и в Северном море достаточно часто. Истребители ВКС должны быть всегда готовы ответить на провокации НАТО.