Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МИД Палестины назвал Израиль «ворвавшимся вором»

Власти Палестины сравнили Израиль с «вооруженными преступниками». Об этом глава Министерства Иностранных дел государства заявил перед Советом Безопасности ООН.

Во время своего выступления перед Совбезом ООН, Рияд аль-Малики, который возглавляет МИД Палестины, заявил о том, что Израиль напоминает ему «вооруженного вора». Он отметил, что десятки лет Израиль продолжает свои террористические атаки по сектору Газа. Он также призвал других членов ООН, проявить солидарность и ввести санкции против Израиля.

«Мы никогда не были дружественными соседями. На протяжении десятков лет Израиль терроризировал нашу территорию. Израильские военные уничтожают наши дома, выгоняют наших жителей из домов. Несколько поколений палестинцев прошли через эти угнетения. И после этого Израиль удивляется, что мы готовы защищать свой дом с оружием в руках», — отметил он.