Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жириновский предложил выплачивать деньги за отказ от аборта

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в рамках интервью изданию «Коммерсантъ» рассказал, что по-прежнему выступает за принятие закона, согласно которому женщины, отказавшиеся от аборта, могли бы получать соответствующую денежную компенсацию.

Жириновский утверждает: «Женщина не хочет ребенка — имеет право. А государство говорит: ты роди, и мы заберем у тебя ребенка, а тебе дадим первый материнский капитал». По мнению лидера ЛДПР, подобная инициатива, пока не нашедшая поддержки в Госдуме, обязательно пройдет, причем явно от имени «Единой России».

Напомним, что в своем апрельском послании президент РФ Владимир Путин предложил единовременно выплатить по десять тысяч рублей на каждого ребенка, в то время как неполным семьям – ежемесячные пособия в размере 5 650 рублей. Кроме того, по уходу за детьми дошкольного возраста, причем вне зависимости от трудового стажа, будет предоставляться оплата больничного в размере 100%.