Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полковник ВС США напомнил Украине про «красную линию» Путина

Американский военный эксперт предупредил о «красной линии», которую обозначил Путин. Об этом он написал на страницах популярного информационного портала 19FortyFive.

Своим мнением поделился Дэниэл Дэвис, который уволился из американской армии в звании полковника. По его словам, в ближайшее время Украину не стоит принимать в состав Североатлантического альянса, поскольку это не даст НАТО дополнительного усиления, а лишь создаст дополнительные проблемы с Россией.

Полковник считает, что вступление Украины в НАТО позволит политикам из Киева действовать более нагло и решительно, что в конечном итоге может привести к пересечению той самой «красной линии», которую обозначил Владимир Путин в своей речи.

«Владимир Путин уже не раз говорил, что НАТО нечего делать на Украине. Присутствие солдат только усугубит ситуацию. Если США и НАТО пересекут ту самую черту, Россия будет принимать решительные меры», — подытожил полковник.