Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США обеспокоены маневрами подлодок ВМФ РФ в Атлантике

Как сообщает издание The National Interest, американские эксперты выражают серьезное беспокойство по поводу резкого возрастания российских субмарин в непосредственной близости от подводных кабелей, обеспечивающих функционирование интернета.

Издание отмечает, что дать какое-либо объяснение подобным маневрам российских подводных лодок Вашингтон пока не может, но соответствующее волнение присутствует. Эксперты отмечают, что подключиться к подводным коммуникациям, с технической точки зрения, достаточно сложно. Известно, что на подобное способна американская субмарина «Джимми Картер», однако США не знают, на что способны российские подводные лодки, что приводит лишь к возрастанию степени беспокойства.

Аналитики NI предлагают не придавать излишнего значения маневрам российских субмарин, так как, учитывая обширность подводных коммуникаций, вывести их из строя у России не получится.