Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские Су-24 готовы «познакомиться» с британской АУГ в Черном море

Британской авианосной ударной группе, отправка которой в Черное море запланирована на 22 мая, следует подготовиться к близкому знакомству с российской боевой авиацией в виде фронтовых бомбардировщиков Су-24, готовых продемонстрировать Королевскому флоту свои возможности.

Аналитики, в том числе и западные, отмечают, что действия Великобритании носят явно провокационный характер, причем Россия явно не останется в стороне. Кроме бомбардировщиков Су-24, которые будут осуществлять отслеживание и сопровождение Королевского флота, корабли их состава британской авианосной ударной группы ожидает «знакомство» с истребителями Су-30 и Су-35.

Что касается фронтовых бомбардировщиков Су-24, то они, за счет применения средств радиолокационного подавления, могут вывести из строя средства навигации, что создаст немало проблем экипажам британских боевых кораблей.